ГоловнаCуспільство

Мы продолжаем дело ветеранов Второй Мировой, и для нас это – большая честь, - ветеран АТО

Евгений Терехов призвал отойти от политики в День победы

Мы продолжаем дело ветеранов Второй Мировой, и для нас это – большая честь, - ветеран АТО

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 9 мая, по инициативе «Фонда оборони Країни» в Днепропетровске состоится акция под названием «Внуки - дедам: Вы победили – мы победим!», приуроченная к 70-летию победы над нацизмом.

Ветеран антитеррористической операции Евгений Терехов (позывной «Джексон») отметил, что такого рода акция позволит представителям двух поколений плечом к плечу, вне политической плоскости, почтить память героев Второй мировой войны и участников антитеррористической операции на востоке Украины, отдавших свое жизни за Родину.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«То, что сегодня происходит на фронте, на передовой, фактически, ничем не отличается от того, что было в 1942 году. Сегодня мы совместно с ветеранами празднуем День победы: они начали это дело, мы его продолжаем. Для каждого из нас это большая честь, особенно в отношении поколения, многих представителей которого уже нет в живых. Только совместными усилиями мы можем что-то изменить и без политики почтить память погибших в те года и нынешнее время», - отметил ветеран АТО Евгений Терехов.

Читайте также: «9 мая – это день, в который любая политика абсолютно неуместна», - Геннадий Корбан

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook