ГоловнаCуспільство

Украинские патриоты Днепропетровска 9-го мая проведут акцию «Внуки - дедам: Вы победили – мы победим!»

По инициативе «Фонда оборони Країни»...

Украинские патриоты Днепропетровска 9-го мая проведут акцию «Внуки - дедам: Вы победили – мы победим!»

В субботу, 9 мая, по инициативе «Фонда оборони Країни» в Днепропетровске состоится акция под названием «Внуки - дедам: Вы победили – мы победим!», приуроченная к 70-летию победы над нацизмом.

Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил член наблюдательного совета Фонда Геннадий Корбан.

Так, по словам Геннадия Корбана, колонна, состоящая из ветеранов антитеррористической операции, гражданских активистов, волонтеров и других граждан Днепропетровска и области, проследует от памятника генералу Пушкину (пересечение пр. Гагарина пр. Карла Маркса) к Монументу вечной Славы, где состоится возложение цветов.

«С 10:00 до 11:00 будет сбор возле танка. Колонна, которая будет состоять из людей, принимавших участие в антитеррористической операции, патриотов и просто всех желающих, пройдет к памятнику Славы, чтобы отдать дань нашим дедам, которые отдали жизнь за Украину, за нашу свободу и независимость», - сказал Геннадий Корбан.

Главной идеей акции станет связь двух поколений защитников страны – тех, кто воевал в годы Второй мировой войны и тех, кто сегодня принимает участие в боевых действиях на Востоке Украины.

«Сейчас в стране идет война, она не закончилась и та патриотическая молодежь, которая грудью встала на защиту Украины, таким образом покажет связь поколений и воздаст должное дедам от внуков, которые и сегодня, к сожалению погибают, защищая Родину», - сообщил Геннадий Корбан.

Организаторы мероприятия ожидают, что в акции примут участие порядка 600 человек, среди которых свыше 150 – участники антитеррористической операции.

«Никакой политики в этом мероприятии нет, и никаких политических знамен колонна нести не будет. Будут лишь флаги Украины и знамена некоторых добровольческих и военных подразделений, которые присоединятся к возложению. 9 мая для нас - памятный день. Мы будем чтить эту традицию и в этот день почтим память наших близких, дедов и людей, которые погибли и продолжают отдавать жизни за свою Родину», - подчеркнул Геннадий Корбан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook