ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области создадут стрелковое и охранное подразделения территориальной обороны

В рамках учений территориальной обороны…

В Днепропетровской области создадут стрелковое и охранное подразделения территориальной обороны

В период с 5 по 12 июня по всей территории Украины под руководством Генерального штаба ВСУ и при участии областных государственных администраций, пройдут учения по территориальной обороне.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник отдела по вопросам оборонной и мобилизационной работы Департамента взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Овчар.

В частности, в рамках учений на случай наступления боевых действий, будут сформированы несколько подразделений, призванных обеспечить охрану правопорядка, работу блокпостов и т.д.

«Эти учения будут проходить в 2 этапа: с 19 мая – в виде командно-штабных учений, к которым привлекаются все органы территориальной обороны, а также в период с 5 по 12 июня в виде призыва военнообязанных. Призыв граждан подразумевает призыв на сборы на непродолжительтный срок с компенсацией всех затрат за счет Министерства обороны и выплатой суточных. Речь не идет о призыве по мобилизации. Непосредственноо глава облгосадминистрации принимает участие в подготовке и дальнейшем проведении этих учений», - сообщил Виктор Овчар.

Читайте также: в Днепропетровской области весной на срочную службу в армию призовут 1630 человек

По итогам учений будет сформирован стрелковый батальон (500 человек), рота охраны (чуть более 100 человек) и отряд самообороны (более 250 человек).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook