ГоловнаCуспільство

Днепропетровские коммунальщики инициируют аудит предприятий, предоставляющих услуги в сфере ЖКХ

В рамках реформирования жилищной сферы…

Днепропетровские коммунальщики инициируют аудит предприятий, предоставляющих услуги в сфере ЖКХ

Директор КП ЖРЭП Жовтневого района Анатолий Коваленко выступил с инициативой в рамках реформирования жилищной сферы Днепропетровска провести аудит всех предприятий, занимающихся предоставлением жилищно-коммунальных услуг.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Сегодня в нашем предприятии работает более 380 человек: 220 дворников, 80 слесарей и обслуживающий персонал. Мы своевременно платим зарплату. Попытка городской власти незаконным решением горисполкома назначить в Жовтневом районе непонятную и созданную на днях фирму («Жилсервис-14», - ред.) - ничем не обоснованно. Незаконные решения не прошли, мы продолжаем обслуживать население Жовтневого района, дома и придомовые территории. Я выступаю за то, чтобы провести аудит всех предприятий Днепропетровска, которые оказывают жилищные услуги во всех районах города. Хочу отметить, что КП ЖРЭП Жовтневого района сегодня готов к полному аудиту и проверке того, куда идут деньги по квартплате жителей нашего района», - сказал Анатолий Коваленко.

Читайте также: «Итоги слушаний по реформе ЖКХ Днепропетровска – это отрицательный результат для власти и положительный для громады», - секретарь собрания

Директор КП ЖРЭП также подчеркнул, что вверенное ему предприятие находится в состоянии устойчивой санации и не является банкротом. В то же время, обслуживанием ряда «Жилсервисов», созданных в других районах города, жители остаются крайне недовольны. Так, от имени жителей Бабушкинского района сегодня на собрании общественности в горисполкоме выступила Анна Павлова, которая предостерегла сограждан от повторения ошибок Бабушкинского района.

«Мы не можем создать ОСМД в доме, так как не можем добиться от «Жилсервиса-2» никакой рассчетной документации по нашему дому!. Я надеюсь, что Жовтневый район победит и отстоит свои ЖЭКи!», - отметила она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook