ГоловнаCуспільство

Для ТЭС Днепропетровской области будет закуплено 400 тыс тонн угля, - Демчишин

Глава Минэнерго посетил регион с рабочим визитом…

Для ТЭС Днепропетровской области будет закуплено 400 тыс тонн угля, - Демчишин

В субботу, 23 мая, Днепропетровскую область с официальным визитом посетил Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. В ходе совещания стало известно, что в Днепропетровской области будут разрабатывать проекты модернизации региональных тепловых и электрических сетей. К их реализации будут привлекать и международные организации, что позволит стабилизировать ситуацию в отрасли тепловой и электроэнергетики.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

По словам Владимира Демчишина, одна из приоритетных на сегодняшний день задач является подготовка к отопительному сезону, для чего необходимо создать значительные запасы угля для ТЭС. В частности, в Днепропетровчской области функционируют 2 теплоэлектростанции, которые работающие на антрацитовый группе угля.

«Мы согласовали с руководством этих станций необходимые объемы угля, чтобы обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона. Для каждой из них нужно заготовить не менее 200 тыс тонн угля. На данный момент на энергорынке Украины мы сформировали определенные ресурсы для его закупки. И уже с июня закупки начнутся более активно. Министерство допускает, что уголь придется импортировать», - сказал министр. Он также добавил, что вопрос, откуда именно импортировать уголь, должны решать руководители предприятий, учитывая его качество и цену.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook