ГоловнаCуспільство

Завтра Рада начнет собирать подписи для обращения в Конституционный суд относительно приватизации «Укррудпрома»

Народный депутат Борис Филатов уверен в том, что парламентариям удастся собрать необходимое количество подписей…

Завтра Рада начнет собирать подписи для обращения в Конституционный суд относительно приватизации «Укррудпрома»

Во вторник, 26 мая, в Верховной Раде состоится сбор подписей за обращение в Конституционный суд относительно неправомерности закона, которым было приватизировано предприятие «Укррудпром».

Об этом в интервью Hubs заявил народный депутат Украины Борис Филатов.

Нардеп уверен, что парламентариям удастся собрать необходимое для дальнейшего обращения количество подписей.

« Насколько я знаю, непосредственно сбор должен начаться завтра (26 мая, - ред.) в парламенте. Я думаю, положенные по закону 45 подписей мы соберем без проблем. К этому просто надо правильно подойти. Если обращение подпишут несколько ключевых депутатов, то и остальные подтянутся», - заявил Филатов.

Он подчеркнул, что комиссия по приватизации в настоящее время ведет разбирательство относительно ситуации с монополизацией энергорынка копаниями, принадлежащими Ринату Ахметову.

«Я вас уверяю, что никто через нас на Ахметова не давит. С другой стороны, за время прошлой власти он сильно обогатился, и в обществе есть запрос на то, чтобы разобраться, как это произошло. Поэтому мы ведем речь не только о металлургии, но и энергетике», - отметил депутат.

Вместе с тем, по словам Борис Филатова, работа комиссии по приватизации может быть «похоронена» решениями прокуратуры и судов.

«За них мы отвечать не можем, мы выполняем свою часть работы. Такое уже было когда-то с «Лугансктепловозом», за него долго судились, перепродавали, но он все равно остался у российского «Трансмашхолдинга», - заявил нардеп.

Читайте также: «Понятие «реприватизация» в украинском законодательстве отсутствует», - Филатов

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook