ГоловнаCуспільство

Днепропетровский облсовет принял обращение о необходимости установления мира в Украине и предотвращения социальной и экономическ

Сегодня состоялась 31 сессия…

27 мая депутаты Днепропетровского областного совета поддержали Обращение о необходимости установления мира в Украине и предотвращения социальной и экономической катастрофы.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Депутаты Днепропетровского областного совета как законопослушные граждане Украины будут выполнять все решения Верховной Рады, которые были приняты раннее и принимаются сейчас, в том числе - Постановление Верховной Рады Украины «Об Обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейского Парламента, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Парламентской Ассамблеи НАТО, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Парламентской Ассамблеи ГУАМ, национальных парламентов государств мира о признании Российской Федерации государством-агрессором, а ЛНР и ДНР террористическими организациями», если это хотя бы на шаг приблизит мир в нашей многострадальной стране и спасет хотя бы одну человеческую жизнь, и дети, родители и дети вернутся к своим семьям живыми и здоровыми.

Депутаты Днепропетровского областного совета готовы и в дальнейшем обращаться к любым международных организаций, давать кому-либо и любые оценки, одобрять соответствующие обращения и заявления, если они направлены на развитие и укрепление единства государства», - говорится в сообщении.

Депутаты также требуют от центральных органов власти установления в стране стабильного мира, сосредоточившись на выполнении Минских соглашений.

Проведение индексации пенсий и заработных плат с учетом реального уровня инфляции. Отказа от запланированного повышения коммунальных тарифов, цен на газ для населения и введение запланированного с 1 июля 2015 платного проезда в электротранспорте для пенсионеров. Возврат гражданам социальных гарантии и социальных выплаты. Запрета на закрытие больниц, школ и детских садов и выделение на их содержание городам необходимые средства, не менее, чем это было в прошлом году. Объяснения, почему в Украине до сих пор не проведена ни одна системная реформа. Внедрение на государственном уровне Национальной программы по обеспечению рабочими местами и жильем переселенцев. Внедрением на государственном уровне Национальной программф по адаптации, социализации и поддержки воинов АТО.

Депутаты Днепропетровского областного совета подчеркнули, что имеют искреннюю и твердую позицию относительно государственной целостности Украины и ее демократического развития и считают необходимым всячески способствовать внедрению необходимых для страны изменений и всесторонне осуждать политиканство, расточительство и непрофессионализм в принятии важных для Украины решений.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook