ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске на трансляции матча «Днепр-Севилья» для бойцов АТО оборудовали специальную ложу

Гостями футбольного праздника стали около 100 военнослужащих…

В Днепропетровске на трансляции матча «Днепр-Севилья» для бойцов АТО оборудовали специальную ложу

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в среду, 27 мая, в центре Днепропетровска на пл. Героев Майдана состоялась самая масштабная в Украине трансляция матча финала Лиги Европы между командами «Днепр» и «Севилья»: поддержать днепрян пришли около 10 тыс. жителей и гостей города. 

Особыми гостями футбольного праздника стали раненые военнослужащие из зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины - для них была оборудована отдельная ложа.

Организатор трансляции, народный депутат Украины Борис Филатов отметил, что защитники Родины должны получать максимальное внимание и обеспечение со стороны граждан не только в плане медпомощи и реабилитации, но и в культурно-массовой сфере.

«Бойцы АТО для нас являются приоритетом во всех отношениях. Мы должны уделять нашим бойцам максимально возможное внимание не только в плане обеспечения, медицинского обслуживания и реабилитации, но и поддерживать их при проведении культурно-массовых мероприятий. Поэтому для ребят организована отдельная сидячая зона, чтобы они не стояли на ногах. Важно, чтобы они наравне со всеми почувствовали себя удобно и комфортно», - сказал он.

Напомним, что в финальном матче Лиги Европы «Днепр» уступил испанской «Севилье» со счетом 3:2. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook