ГоловнаCуспільство

Украинцы теперь смогут перевозить животных в плацкартных вагонах

УЗ упростила правила перевозок для пассажиров и грузов…

Украинцы теперь смогут перевозить животных в плацкартных вагонах

Для улучшения обслуживания клиентов и расширение перечня услуг «Укрзалізниця» будет перевозить пассажиров, груз и почту по новым правилам.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Укрзалізниці».

В частности, в силу вступили следующие изменения:

- Для перевозки детей в возрасте до 16 лет теперь не нужно предъявлять оригинал свидетельства о рождении, достаточно предъявить нотариально заверенные копии свидетельства о рождении или другие документы, удостоверяющие возраст ребенка.

- Для студентов, как и раньше, сохранен льготный проезд в социальных вагонах. Они и в дальнейшем будут платить половину стоимости проезда в общих, плацкартных, вагонах второго и третьего класса всех категорий поездов пригородного и междугородного сообщения, а также всех вагонах региональных поездов. При проезде в вагонах высшей категории - СВ, купе, первый класс (кроме региональных поездов) для студентов установлена полная стоимость проездного документа, скидка на эти вагоны уже не действует.

- При групповой перевозке, при необходимости, можно один раз осуществить замену в списке, но не позже чем за одни сутки до отправления поезда. Для этого руководитель группы должен написать заявление в пункте оформления проездных документов.

- Перечень документов, которые нужно придавить при посадке в поезд, расширен. Военнослужащим теперь достаточно предъявить военный билет.

Человеку, который направляется домой после отбывания наказания, следует при посадке в поезд показать соответствующую справку с места лишения свободы.

- Оформить льготный или бесплатный проездной документ в обмен на талоны, в случае отсутствия прямого поезда до станции назначения, можно только с одной пересадкой, а ранее количество пересадок не учитывалось.

- Теперь можно будет перевозить домашних любимцев (мелких собак, кошек и др.) В плацкартных вагонах ночных поездов, ранее, независимо от того маленькая или большая собака, в плацкартных вагонах их возить не разрешалось.

- Оформление проезда по единому проездному документу отменено из-за отсутствия спроса на эту услугу. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook