ГоловнаCуспільство

С 4 июня днепропетровцев приглашают сдавать донорскую кровь для бойцов АТО

Пункты приема будут работать до последнего донора…

С 4 июня днепропетровцев приглашают сдавать донорскую кровь для бойцов АТО

Главврач станции переливания крови Антонина Сердюк сообщила, что с четверга, 4 июня, в связи с событиями в Марьинке все отделения станции будут работать на прием донорской крови.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Банк крови будет принимать весь донорский материал вне зависимости от резуса и группы крови.

«На сегодняшний день существует потребность в крови и она будет ежедневной вне зависимости от групповой и резус принадлежности. С завтрашнего дня (4 июня, - ред.) мы призываем всех неравнодушных прийти и сдать кровь. В субботу, 6 июня, несмотря на выходной день будет также производиться сбор крови. Мы будем принимать доноров до последнего желающего сдать кровь», - сообщила Антонина Сердюк.

Читайте также: в Днепропетровск доставили 12 раненых из Марьинки

Она также отметила, что с начала года и до настоящего времени службами крови Днепропетровской области была оказана помощь 154 пострадавшим, что соответствует сбору крови у 1,5 тыс. доноров.

Все желающие могут прийти и сдать кровь по следующим адресам: ул. Героев Сталинграда, 17 (областная станция переливания крови), ул. Калинина, 53 (горбольница №2), ул. Ближняя, 31 (горбольница №4) ул. Титова, 25 (медсанчасть №6). Пункты приема крови будут работать с 08:00. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook