ГоловнаCуспільство

Днепропетровские активисты создали общественное движение для борьбы с судейским своеволием

«Громадяни проти недоторканих» образовались на основе бездействия властей…

Днепропетровские активисты создали общественное движение для борьбы с судейским своеволием

Днепропетровские активисты объединились в общественное движение «Громадяни проти недоторканих», главной целью которого является противодействие недобросовестной работе судей.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил представитель общественной организации «Громадський комітет антикорупційної боротьби та люстрації» Роман Швец.

Основой для создания общественного движения стало бездействие властей в сфере реформирования государства и различных его отраслей жизнедеятельности.

«Сама идея возникновения подобного общественного движения родилась в свете того, что мы, как люди, которые принимали активное участие в событиях 2014 года не видим со стороны власти никакого движения в реформировании страны, как это декларировалось во время Революции Достоинства на Майдане. Именно отсутствие реформ побудило нас создать такое движение, потому что когда власть бездействует, дело в свои руки берет общественность. Для того, чтобы реформы в стране сегодня начались, главной реформой сегодня является судебная реформа.

Ни для кого сегодня ни секрет, что когда в Украине заработают суды, сразу же начнется реорганизация не только судебной, но и следственной системы. Именно поэтому судебная реформа является основной », - отметил активист.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook