ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области 200 юных патриотов будут соревноваться в стрельбе из пневматического оружия и истории Украины

В рамках игры «Сокол»…

В Днепропетровской области 200 юных патриотов будут соревноваться в стрельбе из пневматического оружия и истории Украины

В Днепропетровской области стартовал областной этап детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»). Во время соревнований 23 команды из разных уголков области будут демонстрировать ловкость и победу в 10 конкурсах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

На турбазу «Самара» (с. Орловщина), съехались более 200 патриотически настроенных школьников и учащихся профтехучилищ области в возрасте от 14 до 18 лет. Ранее они уже стали лучшими среди более 2 тыс. участников городских и районных этапов первенства «Сокол» («Джура»).

Во время торжественного открытия соревнований команды познакомились друг с другом и отчитались о добрых делах, которые им удалось сделать за год. Здесь были рассказы о волонтерской работе, проведены благотворительные акции и марафоны.

Ребята также почтили память героев Небесной сотни и погибших бойцов АТО. После минуты молчания в небо взлетели десятки небесных фонариков.

Кроме того, во время открытия прошли мастер-классы по катанию на лошадях и боевого гопака от настоящих днепропетровских казаков.

С 12 по 14 июня на юных активистов ждет целый ряд конкурсов. Молодежь разбивать палатки и обустраивать лагерный быт, присоединится к соревнованиям по преодолению полосы препятствий, строевой подготовки, стрельбы из пневматического оружия. Запланированы и творчески-художественные, спортивные и интеллектуальные первенства.

Победители этих соревнований в августе будут представлять Днепропетровщину на Всеукраинском финале детско-юношеской игры.

Военно-патриотическую игру «Сокол» («Джура») в Днепропетровской проводят с 2004 года. За это время участниками первенства стали более 10 тыс ребят.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook