ГоловнаCуспільство

НГУ и ДНУ и вошли в ТОП-10 лучших вузов Украины

7 областных учебных заведений смогли усилить свои позиции по сравнению с прошлогодней статистикой…

НГУ и ДНУ и вошли в ТОП-10 лучших вузов Украины

Национальный горный университет и Днепропетровский национальный университет им. Олеся Гончара вошли в десятку лучших вузов страны.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В рейтинге «ТОП-200 Украина» - еще 11 вузов области, 7 из которых повысили свои позиции по сравнению с прошлым годом. Общий перечень «ТОП-200 Украина» обнародовал Центр международных проектов НИИ прикладных информационных технологий «Еврообразование».

«Национальный горный университет уже третий год подряд держит 7 место в рейтинге лучших украинских вузов. Днепропетровский национальный университет им. Олеся Гончара за это время так же не уступает своей 10 ступенькой.

Также 7 областных учебных заведений смогли усилить свои позиции по сравнению с прошлогодней статистикой. Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта им. академика Всеволода Лазаряна поднялся с 76 на 74 позицию», - сообщили в ДнепрОГА.

Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры улучшила результат с 90 до 87 ступени. Криворожский национальный университет поднялся со 121 на 114 место.

Днепропетровский университет им. Альфреда Нобеля перешел из 122 на 116 позицию.

С 127 по 125 место переместился Украинский государственный химико-технологический университет. У Днепродзержинского государственного технического университета вместо прошлогоднего 179-го уже 171-е место.

Днепропетровский государственный институт физической культуры и спорта по 196 занял 191 место.

Кроме того, в «ТОП-200» вошел и Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского, который осенью 2014 переехал в Кривой Рог. Вуз - «переселенец» завоевал 58 место.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook