ГоловнаCуспільство

Лагерь «Укропчик» готовится к открытию первой смены (ФОТО)

Детский патриотический лагерь на базе ДОЛ им. Терешковой начнет работу 20 июня...

Лагерь «Укропчик» готовится к открытию первой смены (ФОТО)

В субботу, 20 июня на базе Детского оздоровительного лагеря имени Валентины Терешковой начнет работу бесплатный летний патриотический лагерь «Укропчик».

Сейчас в лагере проходят последние подготовительные работы перед началом первой смены. По словам организаторов, в санатории был сделан косметический ремонт, в столовую закупили 150 новых комплектов столов и стульев, а в комнаты – новое постельное белье. Организаторы рассчитывают, что за лето в «Укропчике» отдохнет около 6,6 тыс. детей из Днепропетровска и области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата Украины Бориса Филатова.

«Подготовка идет полным ходом. Провели косметический ремонт. Все вымывается, вычищается, закупается новая мебель, новое постельное белье. В столовую мы закупили 150 новых комплектов столов и стульев. Мы выполняем все санитарно-эпидемиологические нормы. В одной комнате будет жить по 4 ребенка. Всего лагерь примет 22 смены по 300 детей», - сообщила директор лагеря «Укропчик» Юлия Пилипчак.

Сегодня в «Укропчике» уже проводится инструктаж персонала: вожатые и воспитатели распределяются по сменам, отрабатывается программа дня, проводится тщательный инструктаж по технике безопасности.

Детский патриотический лагерь «Укропчик» был создан при поддержке Благотворительного Фонда Бориса Филатова. За 3-дневную смену юные жители Днепропетровска углубятся в культуру и быт казаков, постреляют из лука, примут участие в казачьих спортивных тренировках, разнообразных тематических кружках и мастерских. До лагеря и обратно детей доставят на автобусах от площади Героев Майдана. Лагерь будет работать до 22 августа 2015 года. Борис Филатов также сообщил, что проект будет иметь продолжение и посетить патриотический летний лагерь смогут и дети из других регионов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook