ГоловнаCуспільство

Фонд Бориса Филатова обустроит масштабную зону отдыха на Косе (ФОТО)

На Гребном канале планируется обустроить масштабную зону отдыха…

Фонд Бориса Филатова обустроит масштабную зону отдыха на Косе (ФОТО)

На территории Гребного канала в Днепропетровске начались масштабные работы по благоустройству и строительству рекреационной зоны.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата Украины Бориса Филатова.

Излюбленное место отдыха жителей жилмассива Победа, полуостров Коса уже к концу лета преобразиться в обустроенную зону отдыха со спортплощадками, беседками, игровыми площадками для детей, пляжной и парковой зоной. Для инвалидов оборудуют отдельную зону пассивного отдыха недалеко от входа в парк, а для рыбаков – мостики и места для рыбалки.

Обустройство рекреационного комплекса финансируется Благотворительным Фондом Бориса Филатова. По словам куратора программы благоустройства Гребного канала Владимира Федоренко, работы на объекте уже активно ведутся. Около 30 человек и 5 единиц техники расчищают территорию, вывозят мусор и уничтожают поросли. В июле планируют открыть спортплощадку и обустроить пассивные зоны отдыха, а к концу лета полностью закончить работы по благоустройству Косы.

«Полтора месяца ведутся работы по покосу травы, уничтожению поросли и вывозу мусора, который не вывозили с зимы. Расчищается проезжая часть на ширину двух положенных плит (около 3м). Всего ширина проезжей части составит порядка 6 метров. С завтрашнего дня на очищенной территории в соответствии с разработанным проектом будет обустраиваться пешеходная аллея левее от проезжей части. В этом месяце в конце Косы будут установлены 10-12 мостиков для рыбаков. В июле-августе будут обустроены спортивные площадки, оснащены тренажерами для уличного ворк-аута. В конце Косы, на мысе, мы поставим порядка 10 беседок с мангалами. Никаких коммерческих объектов строить там не планируется», - сказал куратор программы благоустройства Гребного канала от Благотворительного Фонда Бориса Филатова Владимир Федоренко.

Читайте также: лагерь «Укропчик» готовится к открытию первой смены (ФОТО)

Справка. Благотворительный Фонд Бориса Филатова был основан в 2015 году. Цель его создания – оказание юридической и финансовой помощи жителям Днепропетровска, в том числе военнослужащим АТО и их семьям. Фонд курирует целый ряд социальных проектов по реабилитации и лечению военных. Под его эгидой был создан реабилитационный центр, построен стадион в жилмассиве Сокол, открыт детский патриотический лагерь «Укропчик», а дети погибших героев бойцов АТО получили возможность отправиться на отдых в Венгрию.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook