ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области установили 50 мемориальных досок в честь героев АТО

В учебных заведениях области…

В Днепропетровской области установили 50 мемориальных досок в честь героев АТО

В учебных заведениях Днепропетровской области открыто более 50 мемориальных досок и создано около 200 уголков славы в честь погибших защитников Украины. Тематические экспозиции, рассказывающие о выдающихся земляках, дети создают вместе с преподавателями и волонтерами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В Днепродзержинской школе №18 создана мемориальная стена с именами 20 жителей города, которые отдали жизнь за мир и независимость Украины. Стену памяти защитников установили внутри школы, рядом с музеем боевой и трудовой славы.

В Вищетарасовской школе, которая находится в Томаковском районе, в музейной комнате открыта экспозиция «Горячие сердца». Выставка рассказывает о мужестве и доблести двух жителей села: 60-летнего военного пенсионера и 22-летнего юноши, которые отдали свою жизнь за Украину.

Комнаты памяти, посвященные героям АТО, создаются в школах благодаря работе поисковых групп. В их состав входят волонтеры, которые регулярно посещают украинских воинов на передовой, школьники, учителя и ветераны Второй мировой войны. Патриотические экспозиции состоят из образцов военной амуниции, гильз, осколков снарядов. Эти предметы бойцы АТО передают детям в ответ на их письма и подарки.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook