ГоловнаCуспільство

Можно законно уменьшить оплату за свет, потребляя больше электроэнергии ночью и меньше – днем, - ДТЭК

Для этого энергокомпания рекомендует устанавливать зонные приборы учета…

Можно законно уменьшить оплату за свет, потребляя больше электроэнергии ночью и меньше – днем, - ДТЭК

ДТЭК Днепрооблэнерго предлагает своим клиентам воспользоваться преимуществами, которые позволяют законно уменьшить платеж за электроэнергию, перейдя на активное использование электроэнергии в ночное время. Для этого энергокомпания рекомендует устанавливать зонные приборы учета. Они позволяют в ночное время суток экономить до 50% на стоимости электроэнергии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепрооблэнерго.

Для установки 2-х или 3-х зонного счетчика клиентам ДТЭК Днепрооблэнерго нужно купить счетчик и сделать заявку на его установку в центре обслуживания по месту жительства или по телефону 0 800 500 444 контакт-центра ДТЭК Днепрооблэнерго. Также нужно будет оплатить услугу параметризации. Клиентам, у которых в доме уже стоит «умный» счетчик 2012-2015 года, нужно сделать только параметризацию счетчика на зоны.

Изменив свои привычки по потреблению электроэнергии, вы не только будете экономить на оплате за электроэнергию, но и поможете энергосистеме страны. Ведь перераспределение потребления электроэнергии по времени суток позволит выровнять график выработки электроэнергии Объединенной энергетической системы Украины, а также максимально увеличить нагрузки атомных электростанций Украины, оптимизировать работу тепловых электростанций, и впоследствии сократить потребление импортного и дорогого для Украины газа, угля и мазута.

«Профильные специалисты энергокомпаний, руководители бизнеса, население – все мы осознаем, что в нынешней ситуации – ресурсы страны нужно использовать разумно, только так можно сделать Украину энергонезависимой. Мы обращаемся ко всем нашим клиентам с просьбой бережно потреблять энергоресурсы. Максимальное перераспределение нагрузок с пиковых часов в ночное время позволяет получить двойную экономию – клиенту сэкономить на оплатах за потребленную электроэнергию, а энергосистеме Украине – на закупках дополнительного топлива с целью поддержания энергетического баланса в часы максимальных нагрузок», – подчеркнул директор по продажам ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Федько.

Справка. Чтобы начать экономить уже сегодня, прежде всего, необходимо приобрести зонный прибор учета. Сделать это можно, обратившись в ДТЭК Днепрооблэнерго, или купив его в любом специализированном магазине.

Стоимость установки прибора учета (в случае отсутствия АСКУЭ) зависит от расстояния объекта до РЭС: 1500 грн. – стоимость однофазного счетчика; от 2808 грн. – стоимость трехфазного счетчика; 498,41 грн. – стоимость параметризации.

Стоимость дистанционной параметризации приборов учета, включенных в АСКУЭ, составляет 227,54 грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook