ГоловнаCуспільство

Областными стипендиями за успехи в учебе отметили 120 сирот Днепропетровщины

Данная традиция основана на Днепропетровщине 18 лет назад…

Областными стипендиями за успехи в учебе отметили 120 сирот Днепропетровщины

В этом году областные стипендии за успехи в учебе предоставлено 120 сиротам и детям, лишенным родительской опеки, Днепропетровщины. 25 из них получают такие вознаграждения не впервые.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Чтобы вручить стипендии тем, кто из года в год не теряет жажды знаний, детей собрали в Днепропетровском доме органной и камерной музыки.

Приветствовал стипендиатов советник председателя облгосадминистрации Глеб Прыгунов.

«Поздравляю вас с наградами. Желаю никогда не останавливаться на достигнутом. Будьте активными, старайтесь лучшего. Изучайте иностранные языки, заводите новых друзей, путешествуйте. Вместе с вами мы построим сильную Украину », - сказал Глеб Прыгунов.

«Областными стипендиями детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, отмечают ежегодно. Воспитанники школ и гимназий получают по 1,5 тыс. грн каждый, а студенты училищ и ВУЗов - по 2,5 тыс.грн», - говорится в сообщении.

Детей награждают по итогам учебного года. Такая традиция основана на Днепропетровщине 18 лет назад. За это время стипендии получили более 3,7 тыс. детей.

В этом году наибольшее количество стипендиатов из Днепропетровска, Кривого Рога, Павлограда, Новомосковска, Орджоникидзе, а также Криворожского, Павлоградского, Покровского, Пятихатского, Магдалиновского, Царичанского, Широковского и Васильковского районов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook