ГоловнаCуспільство

Как проходит реабилитация украинских военных в Литве

В этом году Днепропетровская область отправила на реабилитацию в Литву 20 раненых…

Как проходит реабилитация украинских военных в Литве

В этом году Днепропетровская область отправила на реабилитацию в Литву 20 раненых в зоне АТО военных. Гостеприимные соседи кроме медицинских процедур организовали для ребят интересный досуг. Бойцы путешествуют по стране, посещают музеи и выставки, знакомятся с коллегами. Такая насыщенная программа способствует не только физическому, но и психологической реабилитации раненых.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Советник председателя Днепропетровской ОГА Виталий Литвин напомнил, что такая помощь раненым стала возможной благодаря договоренностям Днепропетровской ОГА с Почетным Консульством Литовской Республики в Днепропетровске.

«Литва продемонстрировала особый дружеский характер отношений между нашими странами: мы чувствуем не просто поддержку, а личное соучастие в трудной ситуации. Так, литовский военный Рамунас Серпатаускас настолько проникся судьбами украинских защитников, что решил самостоятельно организовать для них развлекательную программу. Ребята получили возможность путешествовать Литвой и знакомиться с военными из стран НАТО. Наши бойцы не ожидали столь теплого и душевного приема и благодарны за такое внимание », - рассказал Виталий Литвин.

Сейчас в литовском военном реабилитационном центре Друскининкай находится трое украинских бойцов. В среднем за год страна готова принять около 50 военных.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook