ГоловнаCуспільство

Резниченко поручил силовикам составить открытый реестр уголовных дел по днепропетровскому Евромайдану

Руководитель области или его представитель будут оперативно информировать общественность о процессе расследования дел…

Резниченко поручил силовикам составить открытый реестр уголовных дел по днепропетровскому Евромайдану

Председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко потребовал от силовиков составить открытый реальный реестр уголовных дел по преступлениям, совершенным против участников Днепропетровского Евромайдана.

Об этом стало известно во время встречи с представителями общественности и правоохранителями.

Руководитель региона или его представитель будут информировать общественность о состоянии дел.

«Я требую от руководителей силовых ведомств еженедельно сообщать мне сколько человек получили статус подозреваемых, скольким определена мера пресечения, сколько дел находятся в производстве, когда эти дела будут либо закончены, либо переданы в суд, или же закрыты из-за отсутствия состава преступления, что тоже имеет место. Прошу предоставлять ее мне лично в еженедельном режиме», - подчеркнул Валентин Резниченко.

Руководитель региона потребовал от силовиков составить общий реестр всех уголовных дел и заявлений по Днепропетровскому Евромайдану.

«Я буду спрашивать по нему у силовиков на совещаниях. Потому что мы каждый раз сталкиваемся с одним и тем же, никто не знает, где находится дело. Очень сильно сопротивляется система, защищается», - подчеркнул Валентин Резниченко.

На встрече договорились, что руководитель области или его представитель будут оперативно информировать общественность о процессе расследования дел. Как это будет происходить, решат вместе с общественным советом при ОГА.

«Я посмотрю, что мне принесут первый раз. И после этого совместно мы определим форму информирования. К этому вопросу нужно тоже подойти правильно, чтоб мы не разгласили служебную информацию, не помешали следствию», - отметил Валентин Резниченко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook