ГоловнаCуспільство

На ликвидацию последствий торнадо в Днепропетровской области выделили полмиллиона гривен

Средства пойдут на восстановление фронтонов, дымоходов, разрушенных стен и кровель…

На ликвидацию последствий торнадо в Днепропетровской области выделили полмиллиона гривен

На ликвидацию последствий торнадо, которое разрушило около 40 домов в Волосском и Ракшовцы Днепропетровского района, выделено 500 тыс. грн. Эти средства пойдут на восстановление фронтонов, дымоходов, разрушенных стен и кровель жилых домов. Такую задачу поставил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Торнадо, пронесшийся 26 июня вблизи Днепропетровска, разрушил 24 дома в Валосском и 12 домов в Ракшовцах. Пострадали и хозяйственные постройки, коммуникации, заборы, деревья и урожай. На место чрезвычайной ситуации сразу выехали спасатели и коммунальщики. Уже через 2 дня в селах полностью восстановили электро- и газоснабжение, убрали около 400 вырванных непогодой деревьев.

Специально созданная комиссия определила - для восстановления домов крестьян нужно 500 тыс. грн. Эти средства по поручению председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко были выделены из бюджетов всех уровней.

Читайте также: последствия торнадо в Днепропетровской области (ВИДЕО)

Часть средств жители получат в качестве материальной помощи, остальную часть - строительными материалами.

Как сообщает управление гражданской защиты ОГА, на восстановление жилья выделят шифер, доски, балки и гвозди, все что позволит в ближайшее время восстановить жилье в пострадавших селах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook