ГоловнаCуспільство

Инспекция облгосадминистрации проверила работу коммунальщиков Днепропетровска

Завершить работы по подготовке к отопительному сезону домов необходимо до 1 сентября…

Инспекция облгосадминистрации проверила работу коммунальщиков Днепропетровска

В Днепропетровской области продолжается подготовка жилого фонда к зиме - в домах промывают системы отопления. Сегодня директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской ОГА Андрей Коломоец внепланово выехал в один из домов Днепропетровска, чтобы на месте проверить качество работы коммунальщиков и соблюдение ими технологий.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко поставил задачу на высоком уровне подготовить регион к отопительному сезону. Коммунальщики городов и районов области отчитываются, что якобы они промыли отопительные системы уже на 30%. Но мы имеем определенные сомнения по этому показателю. Предупреждаю - выезжать к каждому города и района, чтобы проверить соблюдение технологий и реальную готовность объектов. Заранее сообщать не будем, выберем заявленную адрес, соберемся и проведем рабочее совещание на. Так, например, сегодня мы провели учебную промывку на одном из объектов, чтобы проверить предоставленные коммунальщиками данные и еще раз провести для них тренировку », - заявил Коломоец.

Андрей Коломоец призвал жителей области не оставаться в стороне и информировать о возможных нарушениях.

«Если видите нарушение - немедленно сообщайте, ведь это вопрос готовности вашего дома к зимнему периоду. Мы жестко контролировать подготовительный процесс. Тех, кто небрежно относится к своей работе, ожидают выговоры или даже увольнения. Работы должны выполняться на качественном уровне», - заявил он.

Завершить работы по подготовке к отопительному сезону домов и получить паспорта их готовности города Днепропетровской области должны до 1 сентября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook