ГоловнаCуспільство

Участники АТО будут патрулировать улицы Днепропетровщины

Новую патрульную службу будут создавать из добровольцев, которые пройдут отбор и специальную подготовку…

Участники АТО будут патрулировать улицы Днепропетровщины

Новую патрульную службу на Днепропетровщине будут создавать из добровольцев, которые пройдут отбор и специальную подготовку. Пригласят охранять правопорядок и бывших бойцов АТО.

Об этом рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Отбирать новых патрульных будут под контролем общественности. Основные требования - это ответственность и незапятнанная репутация. В конкурсе могут принимать участие как новички, так и те, кто уже имеет опыт правоохранителей.

«Надеемся на молодежь Днепропетровщины, которая желает войти в ряды принципиально новой патрульной службы. Стремимся обновить правоохранительную систему, очистить ее. Пригласим к работе и воинов, вернувшихся из АТО. Это люди, которые имеют опыт и большое желание служить Родине», - подчеркнул Валентин Резниченко.

На Днепропетровщине планируют запустить пилотный проект по созданию патрульной службы. Подготовку патрульных проводить Днепропетровский государственный университет внутренних дел. Планируется, что уже в конце года на улицах Днепропетровской области вместо сотрудников ГАИ и ППС выйдут около 1 тыс представители новой патрульной службы.

Читайте также: С 15 июля на Днепропетровщине начнут создавать патрульную службу милиции.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook