ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске создана общественная организация «Коммунальный контроль плюс»

Организация будет бороться с установлением необоснованных тарифов на ЖКХ…

В Днепропетровске создана общественная организация «Коммунальный контроль плюс»

Глава общественной организации «Коммунальный контроль плюс», депутат Днепропетровского городского совета Анжелика Пилипенко сообщила, что в Днепропетровске создана новая общественная организация «Коммунальный контроль плюс».

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В Днепропетровске на сегодняшний день ситуация в сфере ЖКХ резко обострилась, начали происходить странные вещи с тарифами: нарушение закона, непонятные решения исполкома. Кроме того в Днепропетровске началось резкое повышение тарифов, существует общегосударственное повышение, на которое мы не можем повлиять, но есть тарифы, которые устанавливаются на местном уровне. Наша организация «Коммунальный контроль плюс» приглашает всех общественников, которые в этой теме, которые хотят установить справедливые тарифы, мониторить ситуацию с тарифами, и с предоставлением ЖКХ услуг», - рассказала она.

Анжелика Пилипенко рассказала, что по непонятным причинам на заседании исполкома городского совета была увеличена стоимость тарифов на вывоз твердых бытовых отходов почти в два раза: «Тариф до 1 июля составляла около 9 грн с 1 чел/мес, а с 1 июля должен стать 15,73 грн - 1 чел/мес. Общественная организация «Коммунальный контроль плюс» будет разбираться с данным вопросом», - отметила она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook