ГоловнаCуспільство

Впервые в Днепропетровске пройдет библиотечный велофлешмоб «Windows go biking»

Велофлешмоб будет проходить 4 июля…

Впервые в Днепропетровске пройдет библиотечный велофлешмоб «Windows go biking»

В Днепропетровске 4 июля, с 10:00-12:00 пройдет велофлешмоб. Главный посыл активистов заключается в следующем: «Велосипед - это тренажер для тела, а книжка-тренажер для ума». Руководитель центра «Окно в Америку» Днепропетровской областной универсальной научной библиотеки им. Первоучителей славянских Кирилла и Мефодия Светлана Усенко рассказала что в Днепропетровске пройдет третий этап всеукраинской акции велофлешмоб «Windows go biking».

Об этом она сообщила во время пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Такие акции уже прошли в Луцке и Тернополе. Их проводят руководители и библиотекари центров «Окно в Америку» областных научных библиотек при поддержке своих коллег, читателей и местных общин. Библиотекари, читатели, посетители центра Днепропетровской областной универсальной научной библиотеки, 4-го июля, на протяжении двух часов, будут ездить на велосипедах по такому маршруту: парк им. Т.Шевченко - Набережная- Монастырский остров - Фестивальный причал. Также к велофлешмобу присоединятся гости города: координаторы американских уголков с Тернополя, Полтавы, Луцка и американские друзья Днепропетровской областной научной библиотеки»,- сказала она.

Светлана Усенко добавила, что целью акции является популяризация деятельности центров современных библиотечных услуг, возможности бесплатно улучшить знания английского языка используя ресурсы библиотеки, а также популяризация здорового образа жизни среди жителей города Днепропетровска.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook