ГоловнаCуспільство

Для раненных в АТО военнослужащих провели семейный рыболовный фестиваль

В психологической реабилитации приняло участие более 30 военнослужащих…

 Для раненных в АТО военнослужащих провели семейный рыболовный фестиваль

Более 30 военнослужащих, получивших ранения в ходе проведения АТО, приняли участие в необычной программе психологической реабилитации рыбалкой.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Благотворительного фонда Бориса Филатова.

Активисты «Рыбачьей сотни» и «Общины рыбаков Украины» при поддержке Благотворительного Фонда Бориса Филатова решили помочь военным справиться с психологической нагрузкой после пребывания в зоне боевых действий и организовали для них семейный фестиваль рекреационной рыбалки «Оберег».

Участники программы приехали в фиш-парк Забирье, где бойцам устроили соревнование по ловле рыбы.

Для детей организаторы подготовили конкурсы и развлекательные номера с живой музыкой.

Все участники программы получили памятные сувениры и возможность полакомиться свежим уловом.

Транспорт, питание и снасти для ловли рыбы обеспечил Благотворительный Фонд Бориса Филатова, курирующий целый ряд программ по реабилитации военнослужащих АТО.

«Для нас самое важное, чтобы наши ребята возвращались из зоны боевых действий целыми и невредимыми. К сожалению, война не обходится без потерь для здоровья. Даже те, кому повезло вернуться без ранений, несут на себе тяжелое психологическое бремя. Эти ребята пережили все ужасы войны, после которых не так легко вернуться к нормальной жизни. Наш долг, как украинцев, и патриотов – помогать нашим воинам всеми доступными средствами. Помогать морально и материально. Поэтому важно почаще организовывать подобные мероприятия, и мы это планируем делать», - сказал Филатов.

В день рыбака, 12 июля, Благотворительный Фонд Бориса Филатова совместно с активистами общественных организаций проведут курс рыболовной реабилитации в Днепропетровске.

Справка: Благотворительный Фонд Бориса Филатова был основан в 2015 году. Цель его создания – оказание юридической и финансовой помощи жителям Днепропетровска, в том числе военнослужащим АТО и их семьям. Фонд курирует целый ряд социальных проектов по реабилитации и лечению военных. Под его эгидой был создан реабилитационный центр, построен стадион в жилмассиве Сокол, открыт детский патриотический лагерь «Укропчик», а дети погибших героев бойцов АТО получили возможность отправиться на отдых в Венгрию.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook