ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске завершилось трехдневное городское первенство по парусному спорту

В рамках турнира было проведено 9 гонок из 12 запланированных…

В воскресенье, 5 июля, в Днепропетровске закончилось первенство города по парусному спорту, которое прошло при поддержке Благотворительного фонда народного депутата Украины Бориса Филатова. Помощь была оказана в организации соревнований, создании наградной атрибутики и формировании призового фонда.

Об этом ИА «»МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Участниками турнира стали 28 днепропетровцев, преодолевшие на протяжении 3 дней 9 гонок из 12 запланированных, каждая из которых длилась около 30-40 минут.

«Гонки были напряженные, до последнего момента не было явных лидеров и до последнего момента, до последнего финишного свистка это была интрига. Победителями в данном турниры стали: в классе «Оптимист» 1 место занял - Даниил Радчук, 2 место - Семен Остапенко, 3 место - Кирилл Виноград. В классе «Кадет» 1 место занял экипаж: Егор Самарин и Максим Ремез, 2 место: Денис Осляк и Роман Майдинов. В классе «470» 1 место занял экипаж: Данил Мартынов и Александр Макаров, 2 место: Андрей Герасименко и Никита Плахотник. В классе «Финн» 1 место - Андрей Гусенко 2 место - Александр Гусенко», - рассказала тренер детской парусной команды Наталья Ажгерей

Наталья Ажгерей подчеркнула, что в парусном спорте нет ограничений, поэтому участвовать может каждый желающий, вместе с тем все будут соревноваться в своих возрастных категориях.