ГоловнаCуспільство

Прокуроры-вымогатели должны сесть в тюрьму - Филатов

Народный депутат Борис Филатов прокомментировал скандал в Генеральной прокуратуре...

Прокуроры-вымогатели должны сесть в тюрьму - Филатов

В Генеральной прокуратуре Украины разгорелся серьезный скандал, поводом для которого послужило задержание прокуроров Шапакина и Корнейца. В частности, заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе настаивал на том, чтобы чиновники понесли ответственность за свои преступления, но против самого Сакварелидзе было возбуждено уголовное дело.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил народный депутат Украины, один из лидеров политической партии «Украинское объединение патриотов» («УКРОП») Борис Филатов.

«Как сообщают коллеги-депутаты, в ГПУ разгорается невероятный скандал. Руководство Генпрокуратуры, включая Шокина, пытается спустить на тормозах задержание прокуроров Шапакина и Корнейца. Более того, против самого Сакварелидзе возбудили уголовное дело!», - написал Филатов.

По мнению народного депутата, скандал в Генеральной прокуратуре ставит в неудобное положение Президента Украины Петра Порошенко.

«Сегодня наступил момент истины. Порошенко попал между молотом и наковальней. Или прокуроры-вымогатели должны сесть в тюрьму, а Сакварелидзе получит признание и уважение от всего украинского народа. Или если это дело замнут, то Давид должен демонстративно уйти с гордо поднятой головой, а депутатский корпус обязан требовать отставки Шокина, которого Порошенко обязан уволить», - считает Борис Филатов.

Филатов также напомнил о том, что во время работы в Днепропетровской областной государственной администрации, его команда выявила рэкетира, который прикрываясь членством в «Блоке Петра Порошенко» вымогал с предпринимателей деньги. Тогда об этом немедленно сообщили руководству страны, генпрокурору, однако расследование этого дела не закончено и по сей день.

«Возникают другие вопросы: «Понесут ли ответственность Гузырь и Шокин, пытавшиеся замять дело? Или все сделают вид, что ничего не произошло?», - резюмирует Филатов.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook