ГоловнаCуспільство

В случае принятия закона о реструктуризации валютных кредитов большинство банков Украины прекратят свое существование, - эксперт

В Украине более 100 рабочих банков…

В случае принятия закона о реструктуризации валютных кредитов большинство банков Украины прекратят свое существование, - эксперт

Президент Ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга рассказал, что в случае принятия закона большинство работающих банков в Украине могут прекратить свое существование.

Об этом он сообщил на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Закон о реструктуризации валютных кредитов, который позволяет украинцам отдавать долги по курсу на момент заключения договора, приведет к масштабным убыткам в банковской системе и не улучшит ситуацию в целом, и не защитит интересы заемщиков. В случае принятия закона большинство банков в Украине, которые числятся, как рабочие могут прекратить свое существования. В следствии, чего произойдет мгновенная девальвация национальной валюты, потеря рабочих мест, предприятия потеряют оборотные средства. О кредитовании физ- и юрлиц можно будет забыть, оставшиеся заемщики перестанут платить», - рассказал он.

Напомним, что Верховная Рада приняла в третьем чтении законопроект № 1558-1 «Закон о реструктуризации валютных кредитов, который позволяет украинцам отдавать долги по курсу на момент заключения договора»

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook