ГоловнаCуспільство

После введения налога на транспорт государство должно отменить пошлину на электромобили, - эксперт

Михаил Крапивко прокомментировал транспортный налог…

После введения налога на транспорт государство должно отменить пошлину на электромобили, - эксперт

Как сообщалось раннее, с 1 января 2015 г. украинцы должны платить налог за автомобили, объем двигателей у которых больше 3 л и которые находятся в использовании меньше 5 лет.

Член совета «Лиги аудиторов Украины» Михаил Крапивко сообщил, что после введения такого налога государству следует отменить госпошлину на ввоз электромобилей.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«К депутатам, которые принимали данный закон, согласно которому все собственники автомобилей с объемом двигателей больше 3 л должны платить налог, возникает масса вопросов. Автомобиль с объемом двигателя больше 3 л это не всегда роскошный автомобиль, это может быть и обычный «Пикап», который используется для домашнего хозяйства, вывоза мусора и т.д. Мы можем додумывать за законодателей пояснение к закону, что принятием данного закона они хотели сократить потребление топлива и выброс вредных газов, наложив дополнительный налог на повышенный объем двигателя. Тогда следующим шагом нужно ждать, что они освободят от пошлины электромобили, в целях экономии и чистоты воздуха, но пока этого не произошло», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook