ГоловнаCуспільство

Порошенко подписал закон о помощи НАТО в перезахоронении радиоактивных отходов

Результатом реализации документа станет реабилитация территорий, на которых расположены хранилища радиоактивных отходов…

Порошенко подписал закон о помощи НАТО в перезахоронении радиоактивных отходов

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 526-VIII «О ратификации имплементационного соглашения между Кабинетом министров Украины и Организацией НАТО по поддержке (ОНП) о перезахоронения радиоактивных отходов, образовавшихся в результате выполнения военных программ бывшего СССР в Украине».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службы главы государства.

Документом регулируются вопросы реализации проекта трастового фонда в рамках комиссии Украина-НАТО для захоронения радиоактивных источников, находящихся в специфических военных хранилищах на территории нашего государства.

Результатом реализации проекта станет реабилитация территорий, на которых расположены хранилища радиоактивных отходов в контексте контроля потенциального распространения и негативного влияния на окружающую среду.

Мониторинг соблюдения соответствующих государственных и международных нормативно-правовых актов на всех этапах проекта будет осуществлять Агентство НАТО по поддержке.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook