ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоялся рейд, посвященный качеству ремонта дорог области (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Проверка была осуществлена на дороге Р-52 «Днепропетровск-Решетиловка-Кобеляки»…

Начальник управления инфраструктуры Днепропетровской ОГА Тимур Швец заявил, что сегодня, 8 июля, был осуществлен контроль работы коммунальщиков, которые ремонтируют дороги в Днепропетровском регионе.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Сегодня мы выехали на контрольную проверку автомобильной дороги Р-52 «Днепропетровск-Решетиловка-Кобеляки» (37-км), которая соединяет Днепропетровск и Полтаву. На данном участке дороге совершается ямочный ремонт. Примечательно, что сейчас дорожное полотно находится в неудовлетворительном состоянии», - заявил он.

Также Тимур Швец добавил, что в ходе проверки были обнаружены участки дороги, на которой ремонт был проведен некачественно.

«Все недочеты обязательно будут исправлены. Контролировать эти вопросы будет специальная комиссия», - добавил он.

Начальник управления инфраструктуры Днепропетровской ОГА Тимур Швец подчеркнул, что на ямочный ремонт региона и обеспечение безопасности дорожного движения в целом из бюджета «Укравтодора» было выделено 150 млн. грн.

Ведущий инженер отдела технического контроля службы автодорог Рафик Арутюнян добавил, что в связи с недостаточным финансированием ремонт на этом участке дороги проводится исключительно ямочный.

«Капитальный ремонт дорожного полотна должен проводиться каждые 10-12 лет. Конкретно эта дорога была сдана в эксплуатацию более 20 лет назад и с тех пор основательно не ремонтировалась. Ремонта, который проводится сейчас, хватит до следующей весны. Наиболее разрушительной для любой дороги является температура +2…-2 градуса», - отметил он.

Фото Александр Нечай

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook