ГоловнаCуспільство

Комиссия главы Днепропетровской области заставила недобросовестного подрядчика выполнить ремонт дороги заново

Который заасфальтировал только часть покрытия...

Комиссия главы Днепропетровской области заставила недобросовестного подрядчика выполнить ремонт дороги заново

Подрядчик, выполняющий ямочный ремонт дороги Днепропетровск - Решетиловка - Кобеляки, «заметил» и заасфальтировал только часть покрытия. Некачественное выполнение работ обнаружила комиссия Днепропетровской облгосадминистрации во время очередного рейда, который проводился по поручению главы области Валентина Резниченко. Подрядчика обязали ликвидировать все ямы в кратчайшие сроки. После этого его ждет еще одна проверка.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Специальная комиссия выехала на проверку без предупреждения, о выбранное место заранее не сообщалось. На дороге Днепропетровск-Решетиловка-Кобеляки подрядчика застали врасплох. Здесь сразу обнаружили несоответствие заявленных и проводимых работ.

«Мы находимся на 37 километре дороги. Установили, что ремонт здесь осуществляется выборочно. Наряду с заасфальтированными ямами мы видим покрытие, которое через месяц уже будет нуждаться в ремонте, - пояснил начальник управления инфраструктуры Днепропетровской ОГА Тимур Швец, - Теперь подрядчик обязан заасфальтировать «незамеченные» недостатки покрытия. После этого мы снова проверим качество работ».

Это уже не первый рейд по контролю качества дорог, который по поручению председателя ОГА Валентина Резниченко проводят специалисты облгосадминистрации.

В последнее время проверки состоялись в Солонянском, Томаковском, Никопольском, Апостоловском, Криворожском и Пятихатском районах.

Всего в этом году запланировано отремонтировать около 500 тыс. кв. метров дорог общегосударственного и местного значения. На ямочный ремонт дорог в этом году предусмотрено из государственного бюджета около 53 млн. грн.

Читайте также: в Днепропетровске состоялся рейд, посвященный качеству ремонта дорог области (ФОТОРЕПОРТАЖ).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook