ГоловнаCуспільство

Ситуация в Мукачево спокойная, усилены меры безопасности, - СБУ

В ходе расследования событий в Мукачево было проведено 16 обысков…

Ситуация в Мукачево спокойная, усилены меры безопасности, - СБУ

Спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила, что ситуация в Мукачево по состоянию на утро понедельника, 13 июля, остается спокойной, в городе усилены меры безопасности, передает «112 Украина».

«Сейчас работа продолжается, идет расследование событий, которые произошли 11 июля в Мукачево. Были проведены 16 обысков у обеих сторон, задействованных в конфликте. Изучаются видео, которые были распространены СМИ. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее разоружить людей, которые взяли в руки оружие. Ситуация в Мукачево сейчас спокойная и мы отрабатываем мероприятия по безопасности», - сказала она.

По словам Гитлянской, сотрудники спецслужбы внимательно наблюдают за ситуацией и продолжают проводить переговоры с «Правым сектором» о том, чтобы представители этого движения сложили оружие.

Она также отметила, что не владеет информацией о том, что якобы причастный к мукачевским событиям нардеп Михаил Ланьо покинул территорию Украины, добавив, что СБУ не может взять с него подписку о невыезде.

«Вы должны понимать, что есть закон о статусе народного депутата и в отношении депутатов действует своя процедура, и мы не можем действовать без действия Верховной Рады и поручения генпрокуратуры», - подчеркнула она.

Читайте также: возле Днепропетровского областного управления МВД «Правый сектор» разбил палаточный лагерь (ФОТО). 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook