ГоловнаCуспільство

«Укрзалізниця» назначила дополнительный поезд из Житомира в Одессу

Он будет курсировать с сегодняшнего дня и до конца августа…

«Укрзалізниця» назначила дополнительный поезд из Житомира в Одессу

С 14 июля до конца августа 2015 «Укрзалізниця» назначила курсирование еще одного поезда в популярном в этом году направления в Одессу. Будет отправляться двогрупний дополнительный поезд №521/ 221/222 «Житомир - Киев - Одесса». Отправка будет осуществляться из Житомира и Киева в вечернее время в Козятин, где будет объединение вагонов и остальной маршрут они будут следовать в одном составе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Укрзалізниці».

Поезд №521/222 будет отправляться из Житомира по четным с 14 по 30 июля, а с 1 по 29 августа по нечетным числам в 20:04. Обратно из Одессы - с 15 по 31 июля по нечетным, с 2 по 30 августа по четным числам в 22:16.

Поезд №221/222 сообщением Киев - Одесса будет отправляться из Киева с 14 по 30 июля по четным, а с 1 по 29 августа по нечетным числам в 19:57. Обратно из Одессы - с 15 по 31 июля по нечетным, с 2 по 30 августа - по четным числам в 22:16.

Читайте также: «Укрзалізниця» назначила дополнительный поезд из Киева в Ужгород

«Практика объединения двух пассажирских поездов в один, если значительная часть маршрута у них общая, существует уже много лет. Это позволяет экономить нити в графике и расходы на локомотивы», - отметили в пресс-службе.

Билеты можно приобрести в железнодорожных кассах и в режиме онлайн на официальном сайте «Укрзалізниці» www.booking.uz.gov.ua. Предварительная продажа билетов на первые сутки продаж начинается с 08:00. Для более комфортных и организованных путешествия компаний численностью более 9 человек можно заранее обратиться в любую железнодорожную кассу и оформить групповой заказ.

Читайте также: УЗ хочет заменить автобусами поезда на убыточных маршрутах

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook