ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области началась реконструкция 14 помещений для переселенцев

Это отдельные здания недействующих общежитий, больниц, санаториев…

В Днепропетровской области началась реконструкция 14 помещений для переселенцев

В Днепропетровской области при поддержке Представительства ЕС реализуется проект по реконструкции 14 объектов для переселенцев. Это отдельные здания недействующих общежитий, больниц, санаториев, которые после реконструкции станут домом для приезжих из Луганской и Донецкой областей. Этот проект позволит уже в октябре поселиться 2 тысячам новых жителей региона.

Об этом рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине официально зарегистрировалось 84 тысячи переселенцев. По неофициальным подсчетам их более 120 тыс. Еще год назад, когда в регион только начали приезжать люди из Донецкой и Луганской областей, все надеялись, что это ненадолго. Однако сегодня мы понимаем, переселенцы это потенциальные жители Днепропетровщины. Им нужно капитальное жилье и постоянное место работы. Поэтому уже осенью в Днепропетровской области откроется 14 отремонтированных помещений для новых жителей региона», - отметил Валентин Резниченко.

14 объектов реконструируются в 7 крупных городах Днепропетровщины - Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге, Никополе, Новомосковске, Вольногорске и Желтых Водах. Это отдельные здания недействующих объектов - те, которые уже давно требовали капитального ремонта.

На их восстановление Днепропетровщина получила от ЕС грант на сумму €1,5 млн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook