ГоловнаCуспільство

Порошенко назначил волонтера Туку главой Луганской области

Первая задача для нового губернатора устранить коррупцию при выдаче пропусков через линию разграничения…

Порошенко назначил волонтера Туку главой Луганской области

Президент Петр Порошенко в Северодонецке официально сообщил о назначении волонтера Георгия Тука главой Луганской военно-гражданской администрации, передает Lb.ua.

«Я хотел бы извиниться перед вами за то, что был вынужден забрать у вас Геннадия Москаля, потому что он продемонстрировал, что значит настоящий украинский руководитель. Он был не просто руководителем военно-гражданской администрации, он стал лидером патриотических сил Луганщины. Теперь он должен решать другие задачи, но от которых так же зависит независимость Украины», - заявил президент.

Порошенко рассказал, что у него было три кандидата на замену Москалю: связанный с Луганской областью предприниматель, бюрократ и волонтер.

«Только Георгий сказал, что его место на переднем краю с военными, и я сделал выбор», - заявил Петр Порошенко.

Президент Украины напомнил, что Геогрий Тука с первых дней АТО был рядом с украинскими Вооруженными силами и сильно помогал армии.

Порошенко добавил, что первая задача для нового губернатора - вместе со Службой безопасности Украины устранить коррупцию при выдаче пропусков через линию размежевания и разобраться с контрабандой.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook