ГоловнаCуспільство

Благодаря поддержке Благотворительного фонда Бориса Филатова мы смогли разнообразить досуг жителей Днепропетровска, - волонтер

В городе с 1 июля стартовали социальные проекты…

Благодаря поддержке Благотворительного фонда Бориса Филатова мы смогли разнообразить досуг жителей Днепропетровска, - волонтер

Волонтер проекта «Бесплатная вода» Благотворительного фонда Бориса Филатова Лариса Стич рассказала, что благодаря поддержке Благотворительного фонда Бориса Филатова появилась возможность разнообразить досуг жителей Днепропетровска.

Об этом она рассказала на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Читайте также: В Днепропетровске обеспечили интересный и активный досуг для людей всех возрастов

«Социальные проекты «Молодежный город», «Здоровый город» и «Бесплатная вода» стартовали в Днепропетровске с 1 июля и проходят при поддержке Благотворительного фонда Бориса Филатова, мы очень благодарны, что фонд Бориса Филатова изучает потребности города, и отзывается на потребности горожан. В социальных проектах задействованы все, дети, и молодежь, и даже пенсионеры. Наши совместные проекты и мероприятия находят положительные отклики людей», - рассказала она.

Читайте также: Маленьких жителей Днепропетровска в период летних каникул научат плавать и актерскому мастерству

Справка: Благотворительный Фонд Бориса Филатова был основан в 2015 году. Фонд курирует целый ряд социальных проектов для разных категорий граждан: «Здоровый город» - для пенсионеров, «Город молодежи» - для молодых людей и «Детский город» - для самых юных жителей Днепропетровска. В рамках этих программ в разных районах города и на общественных пляжах проходят различные социально-образовательные и развлекательные активности, работают тренеры, аниматоры, и консультанты. Отдельное направление деятельности Фонда – проекты по улучшению социальной инфраструктуры города, ремонту подъездов и крыш, обустройству придомовых территорий, строительству спортивных площадок. В июне 2015 года был запущен масштабный проект благоустройства территории Гребного канала. Под эгидой Фонда также был создан реабилитационный центр, построен стадион в жилмассиве Сокол, открыт детский патриотический лагерь «Укропчик», а дети погибших героев бойцов АТО получили возможность отправиться на отдых в Венгрию.

Читайте также: Жителей и гостей Днепропетровска приглашают поиграть в настольные игры на свежем воздухе

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook