ГоловнаCуспільство

Общественные организации Днепропетровщины могут получить европейские гранты в размере до $ 10 тыс

Гранты будут предоставлены украинским неприбыльным организациям для финансирования новаторських идей...

Общественные организации Днепропетровщины могут получить европейские гранты в размере до $ 10 тыс

Новый проект Датскогосовета по делам беженцев направлен на укрепление гражданского общества в Украине. Принять участие в проекте и получить средства в размере $ 10 тыс. смогут общественные организации и благотворительные фонды.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Гранты будут предоставлены украинским неприбыльным организациям для финансирования новаторських идей. Преимущества при выборе победителей предоставляется проектам правовой защиты переселенцев, их интеграции в жизнь региона. Также к участию в конкурсе приглушаються организации, которые борються против сексуального и гендерного насилия.

«Проект дает возможность мобилизовать общественные организации для поиска новых путей решения проблем переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Днепропетровская облгосадминистрация будет всесторонне способствовать реализации инициативы Датскогосовета. Мы надеемся на активное участие в проекте общественных организаций Днепропетровщины», - от метил совітник председателя облгосадминистрации Виталий Литвин.

Реализация победивших в конкурсе проектов начнется 15 сентября 2015.

Для участия в конкурсе не обходимо заполнить форму на украинском: http://goo.gl/forms/3qaFq4v93o, русском: http://goo.gl/forms/cwtFh08m3gилианглийском: http://goo.gl/forms/Yr74JB5Ebc языках. Конечный срок подачи заявок - 31 июля 2015.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook