ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области отремонтируют 840 учебных заведений

Уже отремонтировано 127 школ, 100 садов и 17 внешкольных учреждений…

В Днепропетровской области отремонтируют 840 учебных заведений

Дети Днепропетровской области будут учиться с комфортом: 840 учебных заведений региона отремонтируют. На это из областного, городских и районных бюджетов выделено более 110 млн грн.

Об этом заявил председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

«В этом году на ремонт 840 учебных заведений выделяем более 110 млн. Грн. В первую очередь ремонт происходит там, где были самые большие проблемы. 1 сентября все школы, садики должны открыть двери для детей, чтобы учебный процесс начался без срыва», - отметил глава региона Валентин Резниченко.

Уже отремонтировано 127 школ, 100 садов и 17 внешкольных учреждений в 11 городах и 13 районах области. Там заменили кровли, системы отопления, обустроили классы. Также на воспитанников ожидают новые красивые столовой. Более комфортным станет и досуга детей. Для этого установлено спортивные площадки. На все это ушло более 28 млн грн.

Как сообщил и.о. директора департамента образования и науки облгосадминистрации Алексей Полторацкий, остальные ремонтов продолжаются. Часть из них будет выполняться в течение учебного года без ущерба для учебного процесса или нарушения санитарных норм.

В планах - ремонт более 340 котельных, установка около 3 тыс. новых пластиковых окон и прочее. В Днепропетровской области почти 2 тыс. школ, детских садов и внешкольных учреждений.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook