ГоловнаCуспільство

В день ВДВ днепропетровских бойцов поздравляли десантники Латвии и Белоруссии (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На Набережной города прошли торжества…

В воскресенье, 2 августа, на Набережной Днепропетровска у памятника основателя воздушно-десантных войск Василию Маргелову собрались десятки десантников, членов их семей и просто горожан, которые пришли почтить память погибших военнослужащих, а также поздравить бойцов ВДВ с профессиональным праздником.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Десантные войска во всех странах мира – это всегда элитные войска, которые принимают участие почти во всех вооруженных конфликтах. ВДВ всегда проявляли себя героически, не запятнав позором тельняшки и береты. И сегодня десантники находятся в самых горячих точках нашей страны. Мы всегда будем с честью нести это высокое имя десантника», - отметил председатель Союза десантников Украины Сергей Лисовой.

Помимо украинских военнослужащих, своих побратимов приехали поздравить представители Союза десантников Белоруссии и Латвии.

«Братья десантники, братья украинцы! От имени десантников Белоруссии, от имени белорусского народа я поздравляю вас. Для нас честь находиться на родине Василия Филипповича Маргелова. Как бы ни тяжело было в этом быстро изменяющемся мире, мы всегда с вами, и будем с вами всегда, наш братский украинский народ», - сказал глава Союза десантников Белоруссии Валерий Сердюков, обращаясь к украинским десантникам.

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook