ГоловнаCуспільство

Исторический музей им. Яворницкого собрал сотню телефонов разных времен

Экспозиция посвящена 120-летию телефонной линии в Днепропетровске…

Исторический музей им. Яворницкого собрал сотню телефонов разных времен

Научный сотрудник Днепропетровского исторического музея Екатерина Грищенко сообщила, что Днепропетровский исторический музей им. Д. Яворницкого сообщила, что днепропетровцы подарили историческому музею около 100 телефонов, которые принадлежат разному времени, для выставки, которая посвящена 120-летию создания телефонной линии в Днепропетровске.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «/МОСТ-ДНЕПР».

«Изначально наша коллекция состояла всего лишь из 2 экземпляров, но благодаря днепропетровцам, а также компаниям «Приватбанк», «Укртелеком», «Киевстар», нам удалось представить на выставке 100 стационарных телефонов, мобильных телефонов и даже пейджеров. Хотелось представить на выставке не только ранние мобильные телефоны, но и относительно современные, которые каким-либо образом повлияли на мобильную связь в городе и мире, в целом, очень хотелось достать iPhone 3, который стал первым популярным мобильным телефоном от Apple и нам повезло – житель города подарил его музею. Что интересно, многие, приходя на выставку, больше обращают внимания именно на этот iPhone, а не на телефоны 20-х годов прошлого века», - сказала она.

Екатерина Грищенко напомнила, что выставка открылась 4 августа и проработает до 11 сентября. Билет в музей стоит 20 грн (взрослый) и 10 грн (детский).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook