ГоловнаCуспільство

ГАИ призывает водителей проверять состояние охлаждения двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок и давление в шина а

Перед поездкой в аномально жаркий период…

ГАИ призывает водителей проверять состояние охлаждения двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок и давление в шина а

Согласно прогнозу Гидрометцентра 8-9 августа в большинстве западных областей и 10 августа и в северных (Винницкой и Черкасской) - сильная жара 35-37 °. Советуем водителям в такие дни планировать свои поездки, особенно на большие расстояния, с учетом погодных условий.

Об этом сообщается на сайте департамента ГАИ МВД Украины.

Обязательно позаботьтесь о достаточном запасе прохладной воды и необходимые лекарства, надевайте в дорогу свободную, неплотную одежду, избегайте употребления жирной и соленой пищи. По возможности осуществляйте парковку своего авто в тени, а перед началом движения обязательно проветривайте салон автомобиля. Не оставляйте детей в закрытом авто даже на короткое время.

Перед поездкой обязательно проверьте техническое состояние авто. В жаркую погоду особое внимание нужно обращать на систему охлаждения двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок и давление в шинах.

При повышенной температуре воздуха у многих людей появляется вялость, головокружение, снижается концентрация внимания, скорость реакции на различные дорожные ситуации. Будьте особенно внимательны и осторожны за рулем.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook