ГоловнаCуспільство

54 бойца АТО прошли реабилитацию в Днепропетровском областном госпитале для инвалидов войны

Пребывание в учреждении абсолютно бесплатное…

54 бойца АТО прошли реабилитацию в Днепропетровском областном госпитале для инвалидов войны

Нчальник Днепропетровского областного госпиталя для инвалидов войны Сергей Дудник сообщил, что около трех месяцев учреждении работает отделение для реабилитации воинов АТО. За это время свои силы здесь восстановили уже 54 бойца.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В реабилитационном отделении солдаты лечат суставы, болезни легких и сердца, восстанавливаются после контузий. Для этого в госпитале созданы все условия - есть квалифицированные врачи, оборудование и даже лечебные грязи. Отделение занимает целый этаж, в каждой палате могут размещаться 2-3 человека - всего 50 коек.

Пребывание здесь абсолютно бесплатное. На лечение одного воина из областного бюджета тратится 75 грн. в день: 40 - на медикаменты и 35 - на питание.

Чтобы попасть в заведение бойцу АТО не нужно иметь статус участника боевых действий, достаточно предоставить только справку из военкомата, отмечает Сергей Дудник.

Продолжается и реабилитация раненых за рубежом, в Литве. С начала этого года туда отправили 30 военных, а в целом свои силы там восстановили уже 50 бойцов из Днепропетровщины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook