ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области 150 участников АТО получили земельные участки

Заявки на получение земли подали более 2,5 тыс бойцов АТО…

В Днепропетровской области 150 участников АТО получили земельные участки

И.о. начальника управления Госгеокадастра в Днепропетровской области Дмитрий Коцарь рассказал, что на сегодняшний день в Днепропетровской области более 2,5 тыс бойцов АТО подали заявки на получение земельного участка в регионе.

Об этом он рассказал на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Главное управления Госгеокадастра в Днепропетровской области занимается вопросами связанные с распоряжением земель государственной собственности за границами населенных пунктов, в частности выделение земельных участков за пределами населенных пунктов участникам АТО. На сегодняшний день в Днепропетровской области более 2,5 тыс. бойцов АТО задекларировали обращения о получении земельного участка (земельного участка за границами населенного пункта это подсобное, фермерское хозяйство в пределах 2 га) в Днепропетровском регионе. Из общего количество поданных обращений 1,4 тыс. чел получили уже первое решение и находятся на стадии разработки проектов отводов. 150 человек уже выполнили работу оформления по составлению проектов отвода и получили уже земельные участки. По нашим прогнозам, число ребят, которые обратятся к нам для получения земли до нового года составит 3 тыс. чел», - рассказал он.

Дмитрий Коцарь также отметил, что на сегодняшний день в регионе зарезервировано порядка 600 участков разной площади и проблем связанных с выделением земли за пределами населенных пунктов нет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook