ГоловнаCуспільство

На Монастырском острове прошел фестиваль песочных скульптур (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Главным «персонажем» фестиваля стал герб Украины…

В понедельник, 24 августа, на Монастырском острове Днепропетровска прошел фестиваль песочной скульптуры, в котором смогли принять участие как взрослые, так и юные днепропетровцы.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Отдыхать на пляже приходится не очень часто, сегодня посчастливилось попасть на такое мероприятие. Дети довольны, им очень нравится, она счастливы, а для меня это самое главное», - рассказал днепропетровец Александр, приехавший на остров с двумя детьми.

С учетом того, что фестиваль приурочен ко Дню Независимости Украины, главным «персонажем» фестиваля стал герб Украины. Представители Благотворительного Фонда Бориса Филатова, выступившего организатором фестиваля, отмечают, что подобного рода творчество позволяет детям получать как физическое, так и психологическое развитие.

«Сегодня пришло много детей, они рады, им очень понравилась идея фестиваля. Примечательно, что вместе с детьми в создании скульптур также активно принимали участие и взрослые. Более того, создание таких скульптур развивает мелкую моторику рук и фантазию ребенка», - рассказал волонтер Михаил.

Читайте также: в центре Днепропетровска появилась живая инсталляция о настоящем и будущем Украины (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Фото: Артем Лысенко 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook