ГоловнаCуспільство

Оформить субсидию в Днепропетровске можно через Интернет

В Днепропетровске управление соцзащиты начали работать с банками…

Оформить субсидию в Днепропетровске можно через Интернет

Начальник управления обеспечения социальных гарантий департамента труда и социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Виктория Черныгина рассказала, что оформить субсидию в Днепропетровске можно через Интернет.

Об этом она рассказала на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«На уровне Днепропетровской области было принято решение о том, что бы принимать документы на оформление субсидии через Интернет с помощью портала государственных услуг. На портале необходимо выбрать закладку «Субсидии», после чего выбрать банк, в котором обслуживается заявитель. Перейдя на сайт банка заполнить заявление и декларацию, документы автоматически попадут в управление того района, на территории которого проживает семья. Прежде чем отправить в управление соцзащиты, банк делает полную сверку тех данных, которые имеются в банке. Работы по оформлению субсидий через Интернет начались недавно и только на уровне Днепропетровска, за 4 дня уже подали более 30 заявлений, Субсидия назначается на 12 месяцев, делится на не отопительный и отопительный период. Работать через электронную систему будет на много легче, так как человек будет видеть на какой стадии будет находится его заявка, решение о назначение субсидии, или отказ и по какой причине», -рассказала она.

Начальник управления обеспечения социальных гарантий департамента труда и социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Виктория Черныгина отметила, что на сегодняшний день это пилотный проект, в дальнейшем будем распространять на всю область.

Читайте также: «Укрпочта» поможет оформить ЖКХ-субсидии

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook