ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина обновляет парк коммунальной техники, - Валентин Резниченко

За средства областного бюджета закупили 32 единицы спецтехники…

Днепропетровщина обновляет парк коммунальной техники, - Валентин Резниченко

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко сообщил, что Днепропетровщина обновляет парк коммунальной техники в городах и районах. В этом году за средства областного бюджета закупили 32 единицы спецтехники HYUNDAI и SHANTUI. Это 19 погрузчиков, 8 автогрейдеров и 5 уборочных машин.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Мы постепенно обновляем парк коммунальной техники в городах и районах области. Это современные образцы спецмашин известных фирм, которые позволят коммунальным службам работать эффективно. Больше всего работы у них будет осенью и зимой. Новые машины помогут обеспечивать беспрепятственное движение пассажирского транспорта и выполнять другие работы по благоустройству», - отметил глава области.

Сейчас ведется распределение новой техники. Уже в ближайшее время ее получат города и районы, где она больше всего необходима.

Софиевщина стала первым районом, который в этом году получил новую спецтехнику от областной власти. Там расчищать дороги этой зимой будет современный автогрейдер.

«В первую очередь, мы будем помогать сельским районам, где есть проблемы с техникой, поскольку именно здесь она является наиболее устаревшей. Зимой это особенно актуально, поскольку за пределами крупных населенных пунктов борьба с непогодой вдвое сложнее. И от того, насколько качественное у них материально-техническое обеспечение, зависит благополучие наших жителей. Мы закупаем новую технику, чтобы сугробы не препятствовали людям добираться до работы, больниц, школ, детсадов и т.д.», - сказал директор департамента ЖКХ и строительства облгосадминистрации Андрей Коломоец.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook