ГоловнаCуспільство

40 детей переселенцев и волонтеров вернулись с отдыха в Германии

Они посетили цирковой лагерь «Cabuwazi» в Берлине…

40 детей переселенцев и волонтеров вернулись с отдыха в Германии

На Днепропетровщине встретили 40 детей, которые две недели бесплатно отдыхали в Берлине. Те вернулись под впечатлением - в цирковом лагере «Cabuwazi» их научили жонглировать, ездить на одноколесном велосипеде и даже дрессировать животных. Завершился отдых выступлением на настоящей арене.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

На перроне Вера Гринюк вместе с мужем встречают внуков - Богдана и Владлену. Семья переехала в Днепропетровск из Донецка около года назад. Взволнованная женщина рассказывает:

«Вчера, когда дети уже были в Украине, я позвонила внукам. Их переполняли эмоции, они были настолько довольны. Рассказали, что стали настоящими акробатами и хорошо выступили на финальном концерте. Их поддерживали немецкие зрители, особенно местные дети. Но подробности пообещали рассказать сегодня», - сказала она.

Внук Богдан делится впечатлениями уже возле поезда.

«Это была моя первая поездка за границу. Только вернулся, а уже мечтаю попасть туда снова. Там настолько интересно! Нас учили акробатике, в частности прыжкам с трамплина, мы ходили в зоопарк, общались с местными детьми, играли вместе. Люди там хорошие и открытые», - говорит мальчик.

Дети переселенцев и волонтеров отдохнули в Германии в рамках договоренностей Днепропетровской облгосадминистрации, общественной организации «Помощь Днепра», Консульства Германии и благотворителей с Partners Osteuropa, рассказал советник председателя ОГА Виталий Литвин.

«Уверен, что это не последняя поездка детей в Германию. Вопрос дальнейшего сотрудничества мы уже обсудили с Генеральным консулом этого государства господином Вольфгангом Мьоссингером. Планируется, что дети переселенцев и бойцов АТО будут выезжать в Германию и в дальнейшем», - сказал советник председателя ОГА Виталий Литвин.

Справка:

«Cabuwazi» - крупнейший детский и молодежный цирк Европы. Около 650 детей в год осваивают в нем самые разнообразные цирковые номера. Здесь есть и дрессировщики, и акробаты, и клоуны. При цирке работает молодежный лагерь.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook