ГоловнаCуспільство

В школах Днепропетровска появятся современные спортплощадки, – инициатива нардепов Максима Курячего и Андрея Павелко

До конца этого года…

В школах Днепропетровска появятся современные спортплощадки, – инициатива нардепов Максима Курячего и Андрея Павелко

До конца года в 31 и 36 средних общеобразовательных школах, а позднее и в других школах Днепропетровска будут установлены современные спортплощадки с искусственным покрытием. С такой инициативой выступили народные депутаты от фракции «Блок Петра Порошенко» Андрей Павелко и Максим Курячий.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе народного депутата.

Во время праздника знаний Андрей Павелко, обращаясь к родителям и ученикам своей родной 36 школы Днепропетровска сказал, что такие площадки должны быть в каждой школе, чтобы дети получали удовольствие от занятий спортомв современных и комфортных условиях.

«Мы сегодня стоим на площадке, на которой будет современное покрытие. До конца года мы сделаем современную искусственную площадку, чтобы каждый день наши дети могли играть в футбол не на асфальте, на котором я здесь играл более 20 лет назад, а на современном поле», - сказал Андрей Павелко.

По его словам, программа по установке спортплощадок в школах будет предусмотрена в бюджете Федерации футбола Украины. Народный депутат и глава Федерации футбола Украины надеется, что финансирование этой программы также будет поддержано городским и государственным бюджетами.

«Такая программа должна быть системной и сегодня это только первые шаги. В каждой украинской школе должны быть такие площадки. Это даст возможность нашим детям заниматься спортом, быть здоровыми», - сказал народный депутат.

Поздравляя школьников и учителей с началом нового учебного года, Андрей Павелко сказал, что самое главное для всех – это мир в Украине.

«В нашей стране сейчас очень сложные времена и самое главное, что необходимо нам, это мирное небо. С нами сегодня стоят наши воины, которые обеспечивают нам мир. Хочу пожелать, чтобы наши дети не видели войну, никогда не видели горя и радовались только спорту, хорошему настроению, прекрасным знаниям, которые дают учителя в этой школе. Из этих стен выйдут хорошие прекрасные люди», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook